ÉPOCA 2016

28 TESTES DISTRITAIS COM APROVAÇÃO – 15/16 OUTUBRO DE 2016

FIGURAS OBRIGATÓRIAS

Nível 1

Sara Costa – Bambi

Madalena Moscatel – Benjamim

Nível 2

Elena Bernat – Benjamim

Matilde Santos – Benjamim

Nível 3

Bruna Monteiro – Infantil (Acesso Campeonato Distrital)

PATINAGEM LIVRE

Nível 1

Marta Bento – Iniciada

Rita Ferreira – Benjamim

Margarida Uva – Infantil

Madalena Moscatel – Benjamim

Ana Maria Batista – Benjamim

Sara Costa – Bambi

Nível 2

Catarina Silva – Iniciada

Nível 3

Lara Sousa – Bejamim (Acesso Campeonatos Distritais)

Mariana Fernandes – Benjamim (Acesso Campeonato Distritais)

Nível 4

Bruna Monteiro – Infantil

Matilde Agapito – Infantil

SOLO DANCE

Nível 1

Marta Bento – Iniciada

Rita Ferreira – Benjamim

Daniela Almeida – Iniciada

Matilde Agapito – Infantil

Margarida Morais – Iniciada

Matilde Lopes – Cadete

Maria Bernat – Infantil

Francisca Santos – Iniciada

Carolina Gonçalves – Cadete

Madalena Moscatel – Benjamim

Nível 2

Matilde Agapito – Infantil

Catarina Silva – Iniciada

CAMPEONATO DISTRITAL SOLO DANCE

BENJAMINS

Matilde Santos – CAMPEÃ DISTRITAL

Constança Pereiro – VICE-CAMPEÃ DISTRITAL

CAMPEONATO DISTRITAL FIGURAS OBRIGATÓRIAS

GERAL

9º Classificado em 16 Clubes

INFANTIS

Raquel Durão 16º + Matilde Agapito 25º

SENIORES

Ana Catarina Santos 2º (Vice-Campeã Distrital) + Daniela Sardinha 3º

CAMPEONATO DISTRITAL BENJAMINS

GERAL

2º Classificado em 10 Clubes

FIGURAS OBRIGATÓRIAS

Constança Pereiro 3º

PATINAGEM LIVRE

Matilde Santos 8º + Constança Pereiro 9º

SOLO DANCE

CAMPEONATO DISTRITAL PATINAGEM LIVRE

4 e 5 de Junho de 2016 – Pavilhão do Clube Futebol de Sassoeiros

INFANTIS (39 atletas)

Raquel Durão – 15º, Bruna Monteiro – 19º e Matilde Agapito – 34º

18 e 19 de Junho de 2016 – Pavilhão da Associação Académica Patinagem Portugal Rollersky

INICIADAS (49 atletas)

Daniela Almeida – 17º

SENIORES (7 atletas)

Daniela Sardinha – 2º – Vice-Campeã Distrital

CAMPEONATO DISTRITAL SOLO DANCE

GERAL

10º Classificado em 12 Clubes

INFANTIS

Raquel Durão 23º + Bruna Monteiro 25º

TESTES DISTRITAIS

FIGURAS OBRIGATÓRIAS
NÍVEL 1
NÍVEL 2

Constança Pereiro + Bruna Monteiro

NÍVEL 3

Matilde Agapito + Constança Pereiro

NÍVEL 4
PATINAGEM LIVRE
NÍVEL 1

Maria Ricou + Matilde Lopes + Maria Bernat + Carolina Gonçalves

NÍVEL 2

Francisca Maria + Margarida Morais + Matilde Lopes + Sara Azevedo + Lara Sousa

NÍVEL 3

Matilde Santos + Constança Pereiro

NÍVEL 4
SOLO DANCE
NÍVEL 1
NÍVEL 2

Constança Pereiro

NÍVEL 3
NÍVEL 4